Termine – Projekte – Veranstaltungen 2019/20

Termine 2019/20 Klassen Termin Uhrzeit:
Elternabend, Klassenforum 1a, 1b, 1c Mi. 11.09.19 19.30 Uhr
Kindersegnung in der Pfarrkirche 1a, 1b, 1c Fr. 13.09.19 11.00 Uhr
Elternabend, Klassenforum 3a, 3b Mi. 18.09.19 19.30 Uhr
Elternabend, Klassenforum 4a, 4b Die. 24.09.19 19.00 Uhr
Elternabend, Klassenforum 2a, 2b Mi. 25.09.19 19.30 Uhr
Schulmuseum, Bad Leonfelden 3a, 3b Fr. 27.09.19 7.45 bis 12.30 Uhr
Start „Schwimmunterricht in Haibach“ 2. – 4. Klasse Mi. 02.10.19 10.10 – 12.30 Uhr
Start „Gesunde Schuljause“ (jeden Die.) 1. – 4. Klasse Die. 08.10.19 Jausenpause
Schulärztliche Untersuchung 3. – 4. Klasse Die. 08.10.19 ab 7.45 Uhr
Schulimpfung DTPP 3. Klassen Fr. 11.10.19 zw. 8 und 12 Uhr
GTS Elternabend 1. – 4. Klasse  Mo. 14.10.19 19 Uhr
Schulfotograf 1. und 4. Klassen Die. 29.10.19 zw. 7.50 und 11.35 Uhr
Schulfotograf 2. und 3. Klassen Mi. 31.10.19 zw. 7.50 und 11.35 Uhr
Zahngesundheitserziehung 2. Klassen Do. 07.11.19 je 2 Einheiten
Zahngesundheitserziehung 4. Klassen Fr. 08.11.19 je 2 Einheiten
Besuch Ortsbäuerinnen 1. – 4. Klasse Fr. 08.11.19 11.45 bis 12.30 Uhr
Helmi – Aktionstag 1. Klassen Mo. 11.11.19 7.45 bis 11.30 Uhr
Elterninformationsabend  Schulanfänger für SJ 2020/21 Do. 14.11.19 18.30 Uhr
Schülereinschreibung für SJ 20/21 Schulanfänger für SJ 2020/21 19. – 21.11.19 13.00 bis 16.00 Uhr
Kinderrechte Workshop, KIJA 3b Klasse 27.11.19 8.40 bis 11.35 Uhr
Lesemob 1. – 4. Klasse Mi. 04.12.19  
Spieletag 1. – 4. Klasse Fr. 06.12.19  
Landestheater „Die Schneekönigin“ 1. und 2. Klassen Fr. 13.12.19 9.30 bis 12.30 Uhr
Weihnachtsfeier 1. – 4. Klasse  Fr. 20.12.19  
Leseolympiade 4. Klassen  Do. 16.01.20  
Elterninformationsabend, Verein PIA 1. – 4. Klasse Do. 16.01.20 19.00 Uhr
Mein unsichtbarer Gartenzaun, WS 3. Klassen Fr. 17.01.20 je 2 Einheiten
Lebensmittelspione, Workshop 4. Klassen Fr. 17.01.20 je 2 Einheiten
Schulärztliche Untersuchung  1. und 2. Klassen Die. 21.01.20 ab 7.45 Uhr
Brucknerhaus, Peter Pan 3. Klassen Mi. 22.01.20  
Mein unsichtbarer Gartenzaun 3. Klassen Fr. 24.01.20 je 2 Einheiten
Mein unsichtbarer Gartenzaun 4. Klassen Mo. 27.01.20 je 2 Einheiten
Mein unsichtbarer Gartenzaun 4. Klassen Mi. 29.01.20 je 2 Einheiten
Buchausstellung der VS/NMS 1. – 4. Klassen    
Autorenlesung, Leonora Leitl      
Projekttage, Linzaktion  4a Klasse 23.03. – 25.03.20 3 Tage
Erstkommunion 2. Klassen    
Praktische Radfahrprüfung 4. Klassen    
Pinguincup, Bezirk UU